Мошенничество на сайте Wikimarket24.com

Меня зовут Анастасия, я заказала на сайте wikimarket.com айфон 6s 128гб, получила 6 64 гб, не новый.
Наложенным платежом.
Вскрывала телефон на почте при почтальоне, предварительно оплатив всю сумму покупки.
Обнаружила другое устройство, позвонила по горячей линии сайта, мне сказали предоставить акт осмотра получения с почты для обмена или возврата. И их лазейка тут в том, что посылка была отправлена без описи содержимого- без чего почта не имеет права составлять акт осмотра.
Но мне удалось взять документ, который подтверждает, что почта отказалась писать акт осмотра именно по этой причине.
Стоя на почте я нашла в гугле этот форум, в котором больше 30ти комментарием с таким же случаем.
Далее я поехала в милицию, где написала заявление о факте мошенничества. Мне сказали, что недостаточно доказательств для серьёзных разбирательств,
НО если (по моим словам) и правда много пострадавших - то мне нужно собрать письма с этих людей и их подписью и описанием их ситуации (сказали, можно в электронном виде) и идти с этим в прокуратуру, прикрепив к делу, которое уже завели по моему одиночному заявлению.

Поэтому, если вы оказались в такой же ситуации - напишите мне на почту [email protected] или позвоните/напишите на тел/вотсап/Вайбер +79220187043.

Если даже не удастся вернуть свои деньги или получить заказанное устройство - то возможно удастся предотвратить дальнейшую мошенническую деятельность этих людей, потому что сайт функционирует и будет продолжаться функционироть и каждый день будет увеличиваться число пострадавших.

Надо признать, что сайт сделан довольно хорошо, с большим количеством товара и не вызывает недоверия, если не прочитать эти отзывы.

Анастасия, попали в такую же ситуацию, сегодня Вам уже отзвонились, надеемся что откликнутся хотя бы часть пострадавших и все вместе мы сможем остановить деятельность мошенников, а может и вернуть свои деньги. Ниже опишу ситуацию, произошедшую в моем случае:
заказал Смартфон Samsung Galaxy Note 4 SM-N910C на сайте https://wikimarket24.com
получил нерабочий iPhone 6 в коробке из под iPhone 5s , в коробке присутствовал только незаполненный гарантийный талон, с адресом ТЦ Горбушка, г.Москва, ул. Барклая 8.
Дальше все идентично вашему случаю, только я еще обратился в официальную службу поддержки
Apple, где мне предоставили информацию о том, что данное устройство было возвращено и заменено на новое 2 января 2016г, т.к. не подлежало ремонту. На свой страх и риск я решил попробовать все-таки оправдать затраты и отнес телефон в сервис на диагностику, мне предложили отремонтировать, в итоге оказалось, что телефон действительно не подлежит восстановлению, т.к. произошло замыкание и чип на плате перегорел. Я остался без телефона и без денег. НЕ ЗАКАЗЫВАЙТЕ ТЕЛЕФОНЫ ПО ИНТЕРНЕТУ:) , а если уж решили , то только на оф. сайте. Иду писать заявление в полицию.

I

Ignotly

Гость
Рады Вас приветствовать! команда SEO для продвижения и раскрутки сайтов в поисковых сервисах и дополнительно соц сетях. И меня зовут Антон, я создатель группы оптимизаторов, рерайтеров/копирайтеров, линкбилдеров, специалистов, link builders, маркетологов, разработчиков, профессионалов, копирайтеров. Мы - команда профессиональных фрилансеров. Наши квалифицированные профи вашему любому web-сайту взять топ 5 в поисковой выдаче различной системе. Для вас мы предлагаем качественную раскрутку вебсайтов в поисковиках! Каждый из нас прошел великий профессиональный путь, мы чётко знаем, каким образом грамотно организовывать ваш личный вебсайт, продвинуть его на 1 место, перестроить web-трафик в заказы. У нашей компании имеется в наличии для Вашей фирмы бесплатное предложение по раскрутке ваших сайтов. С нетерпением ждем Вас.

https://seoturbina.ru

Dan SeoTurbina
[email protected]
Viber\WhatsUp - +79379843145
Snapchat\Telegram – seoturbina
Skype: seoturbina https://join.skype.com/invite/bWVFOWtzGyfQ